Похоже Стрептодермия

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, неделю назад у ребенка появился на руке прыщик, который в дальнейшем перерос в гнойную рану и начал разрастаться. Теперь появился под мышкой, гнойный. Лечимся от стрептодермии фукарцином, но не знаю, верное ли. Просто было данное заболевание ранее. Что это может быть и на что похоже? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 21:46
Здравствуйте Милена

Высыпания замазаны Фукорцином поэтому точный диагноз поставить нельзя.

Если это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце. Это стрептодермия.
Милена 2019-04-15 21:53
Спасибо за ответ!
Мы тоже диагноз нашли по симптомам.
Этл были мелкие прыщики с гноем, которые лопались и вот такая болячка образовалась. Сейчас по всему телу пошли
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 21:55
По описанию похоже на гнойничковое поражение кожи. Стрептодермия тоже к ним относится.

Лечение одинаковое, как я описал. Очень важно исключить водные процедуры.

При отсутствии эффекта от лечения в ближайшие 3-4 дня необходима очная консультация дерматолога.
Наталья 2021-08-29 13:15
У нас так же, при насморке, вылезли два прыщика , потом разростаться стали и перешли на подбородок. Педиатр сказвл мазать фукорцином и стрептоцидовой мазью, но от мази болячка разрастаетсяя. Я стала мазать целестодермом, т. к у меня уже много лет что то подобное начинается весной или осенью на руках, не помню екакой был диагноз, но назначали именно фукорцин и целестодерм б крем. Скажите это может переходить по наследству от мамы к ребенку и правильно ли я лечу? За раннее, благодарю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 08:04
Это не наследственное заболевание.