Мокнущие болячки

Спрашивает: Наталья Леонидовна Федькина
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть, у сына сперва была болячка на затылке, болячка образовалась мокнущая рана к ней рядом укусили комары он почисал эти прищи на затылке за ухом и на ногах, они тоже стали мокнуть и стали розовые пятна с болячкой, мазала ацыкловиром и цинковой мазью стало суше но не проходит, теперь большая болячка появилась у маленькой доченьки ей 2годика и 7масяцев. Очень покусали камеры она их расчесывают и уже ещё три прища образовались в маленькие болячки. Что это может быть? Все болячки намазаны цирковой мазью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 15:14
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Наталья 2021-07-11 19:56
Спасибо, получается он мог её поймать от кошки уличной младшей доченьки тоже болячка стрептодермия.
Наталья 2021-07-11 20:46
И ещё доктор у меня сегодня появились такие прищи и за ухом болячки, у меня тоже стриптодермия