Водяные прыщи стали большой разрастающей болячкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, появились прыщи водяные лопнули, стали болячкой середина отпадает по краям расходится как гнездо зеленкой может сжигаю кожу молодую врач сказал что ветрянка но на ветрянка не похоже температуры не было сначала болячки были меньше и такое ощущение что они разрастаются
Теги: прыщи стали болячками, водянистые болячки, водянистый прыщик у ребенка лопнул и разростается все больше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 22:37
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Не мочить 5 дней.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом уже без Фукарцина ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Левомиколь мазью 2 раза в день 5 дней.
Пишите
Тимур 2017-03-02 15:07
Здрастауйте. У меня месяц назад появился небольшой прыщик. Я его выдовил. Он был водинистым. Началось раздрожение и загноение. В итоге болячка стала очень большой. Мазал левомеколью. Зажила. Но она розового цвета, выпуклая и не наровне с кожей как должно быть. Что это и как вылечиль. Подскажите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:10
Добрый день.

Нужен очный осмотр и возможно пунктировать
Анастасия 2020-08-03 19:30
Здравствуйте, ребенку 4 года, принес из сада прыщики на ноге, водянистые, когда лопаются, покрываются корочкой, и разрастаются, мокнут, уже и на локте появились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 22:20
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.