Шершавые болячки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? Началось все когда ей было год и 2 месяца ходили к дерматологу сказали не пить молоко и есть печенья, всё что запретили мы не кушаем и не пьем но не чего не меняется! Врачи разводят руками!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 18:25
Здравствуйте Екатерина

Какое лечение проводилось?

Какой диагноз был выставлен дерматологом на приеме?
Екатерина 2019-12-04 18:43
Выписали мазь целестодерм-в, диагноз - аллергический дерматит!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 21:46
Какой эффект от Целестодерма?
Екатерина 2019-12-05 08:19
То проходит то появляется, не какого эффекта
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 19:57
То есть после применения Целестодерма высыпания проходят, а после прекращения применения появляются вновь?
Екатерина 2019-12-05 20:08
Сначала всё проходило, потом всё тоже самое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 20:47
Все тоже самое после применения препарата или на фоне его применения?

Екатерина, это важный вопрос для диагностики и дальнейшего лечения. Поэтому мне нужен ответ на этот вопрос.
Екатерина 2019-12-05 21:04
После применение припората всё тоже самое, бывает то что само всё проходит без всяких мазей, проходит несколько дней и опять всё проявляется по всему телу кроме рук лица и шеи
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-06 13:10
На мой взгляд, это могут быть проявления атопического дерматита.

Посоветовал бы вместо Целестодерма использовать крем Элидел (он не гормональный, разрешен с 3-х месяцев) применять 2 раза в день на 2 недели.

Дополнительно необходимо использовать увлажняющие средства - эмоленты (Липобейз, Атопик, Сенсадерм, Белобаза, Эмолиум, Атодерм, Липикар, Цераве). Эти средства наносятся на весь кожный покров 1 раз в день после купания. Они применяются длительно.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Екатерина 2019-12-06 15:43
Хорошо, спасибо, как пройдем курс лечение отпишусь!