Коричневые пятна на теле, мазала йодом

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Диффузные изменения щитовидной железы
Здравствуйте, года три назад появились такие коричневые пятна. Сначала я не обращала внимания, пока не начали распространяться. Думала что натираю лифчиком, располагаются преимущественно рядом с подмышкой и чуть чуть ниже. Что это может быть и чем его лечить? Передается ли?
Теги: красно коричневые пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 08:09
Здравствуйте Анжелика

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.