Коричневые пятна на теле, мазала йодом
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Диффузные изменения щитовидной железы
Здравствуйте, года три назад появились такие коричневые пятна. Сначала я не обращала внимания, пока не начали распространяться. Думала что натираю лифчиком, располагаются преимущественно рядом с подмышкой и чуть чуть ниже. Что это может быть и чем его лечить? Передается ли?
1 ответ
Здравствуйте Анжелика
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.