СМА есть или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат анализа на сма1 и сма2. нужно ли далее обследовать ребёнка? Сдавали этот анализ по причине гипотонуса у сына по назначению генетика.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-22 13:26
Здравствуйте,
в этом анализе мутация не выявлена.
Нужно ли применять другие анализы, зависит не от "расшифровки" данного анализа, а от того - есть ли показания.
От того, есть ли симптомы у ребенка.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-22 13:40
Спасибо огромное за столь быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, по этому анализу можно говорить, что мой сын может быть носителем и его дети могут быть подвержены сма?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-22 14:48
У этого анализа ограниченная информативность.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-22 14:54
Спасибо Вам за ответы!