Означает ли это что СМА подтверждено?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Ребёнку 6 месяцев, начались улучшения в динамике. Сдали анализ на СМА. Вчера получили результат, но не можем их точно понять! СМА всё таки подтвердилось или нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 декабря 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-21 23:19
Здравствуйте
Вы не прикрепили заключение
Платная консультация
Юлия 2021-12-21 23:25
Здравствуйте, прошу прощения, почему то не сохранилось
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-21 23:30
К сожалению, в этом анализе обнаружена мутация.
Скорее всего, нужно будет сделать еще один анализ. Этот сделан не лучшим методом.
Обратитесь к своему врачу.
Платная консультация
Юлия 2021-12-21 23:35
Спасибо за быстрый ответ! То есть можно у нас нет надежды на то, что ребёнок является просто носителем данной мутации генов?
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-21 23:41
Юлия, я не хочу давать вам ложные надежды.
В этом анализе обнаружена мутация, которая соответствует заболеванию.
Но этот метод не очень хорош. Я вообще удивляюсь, что рекомендуют анализ этим методом.
Видите, даже в заключении честно написали, что нужен еще один анализ другим методом.
Тогда уже будет окончательный ответ.
Платная консультация
Юлия 2021-12-21 23:43
Очень вам признательна! Спасибо огромное! Будем надеяться!