Слышит ли ребенок?

Спрашивает: Рината
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года, тимфонограмма тип Б влияет ли это как- то на слух? (Для лечения назначено сосудосуживающие капли в нос, промывку носа спреем солёной воды, антибиотик и антигистаминный Сироп). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Рината. Сейчас ребенок плохо слышит вследствие скопления экссудата (жидкости) в среднем ухе с двух сторон. Это лечится. Прогноз благоприятный при правильном лечении.
Рината 2019-01-02 11:51
Спасибо огромное за ответ! Доктор, а что бы Вы посоветовали для лечения? Мы просили антибиотик пять дней, капли сосудосудающие 4 дня, антигестаменное 4 дня и промывку носа спреем соленой воды сказали делать две недели. Это все из лечения. Можете ли Вы что-то добавить для лечения? Спасибо!
Это негнойный отит, антибиотик не показан. Остальное по плану.
Рината 2019-01-02 15:33
Спасибо большое за консультацию!