Сливочное масло при лямблиозе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Уже второй раз лечу лямблиоз, в первый раз не вылечилось. Врач назначила лечение и диету. Сказала, что нельзя есть сладкое, молоко, сдобу, из фруктов только бананы и то редко, сухофрукты тоже нельзя. Скажите пожалуйста, а йогурты без сахара, без никаких добавок можно? Сливочное масло? Яйца? Сметану? Какие в общем продукты мне можно, а какие нельзя?
Теги: консультация врача, скорая помощь, можно ли есть яйца при лямблиозе, можно ли яйца при лямблиозе
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2011 года

9 ответов

Здравствуйте! При лямблиозе предпочтительны кисломолочные продукты, овощи и фрукты (но неслишком сладкие).... Категорически противопоказаны хлебобулочные изделия, сладости, поскольку лёгкоусвояемые углеводы, входящие в состав этих продуктов создают наиболее благоприятную среду для размножения лямблий. Яица и сливочное масло разрешено, поскольку оказывают желчегонный эффект, что ускорить процесс выздровления.
p. S. Будьте здоровы!!!
Тамина 2011-05-16 20:01
Где то прочла что отрубной хлеб можно, это правда? А то я бутерброды делаю из отрубного хлеба и сыра. Кетчуп, йогурты ем, кукурузные хлопья неглазированные. Ещё про картофель где то прочла, что нельзя его, но картофель же это овощь. Значит можно?
Хлеб отрубной, хлопья несладкие, картофель действительно можно. А вот от кетчупа стоит отказаться. Йогурт можно обезжиренный и несладкий.
Тамина 2011-05-17 10:54
Спасибо за ответы! )
Хлопья я ем без сахара кукурузные и йогурты без добавок и сахара. Ещё молоко заменила безлактозным соевым. От кетчупа откажусь значит.
Тамина 2011-05-21 10:59
Ещё вот что интересует: мы с парнем вдвоём болеем лямблями. Я лечусь, а он ещё не начал лечение, ходит анализы сдаёт. Но как я лечение начала, мы не целуемся и полового контакта нет. Можно ли сексом заниматься?
Тамина 2011-05-21 11:05
Ещё из-за лямблей у меня прыщи на всё лицо, особенно на лоб высыпало ( (Я лечусь, но прящей меньше не становится. И можно ли судить по ним, если прыщи не пройдут за всё лечение, значит и лямбли не прошли?
Просто прыщей у меня раньше столько никогда не было. Как лямблями заболела, так прыщи усиленно пошли.
Вика 2016-03-02 13:43
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, можно ли при лямблиозе пить такие препараты и лекарства как; Витамин С и Магний в шипучих таблетка, Элькар, Деприм, Мелаксен, Глицин и спортивную фармакологию?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-07 13:49
Здравствуйте.
Мочь-то можно, но не лучше ли вначале избавиться от лямблиоза? Ведь можно столкнуться и с неописанными осложнениями.