Лямблии через поцелуй

Спрашивает: Стрекозка
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мы с парнем вдвоём болеем лямблиями. Я лечусь, а он ещё не начал лечение, ходит анализы сдаёт. Я начала лечение и теперь воздерживаемся от поцелуев и секса. Могут ли лямблии передаваться через поцелуи и половым путём?
Ещё из-за лямблей у меня прыщи на всё лицо, особенно на лоб высыпало ( (Я лечусь, но прящей меньше не становится. И можно ли судить по ним, если прыщи не пройдут за всё лечение, значит и лямблии не прошли?
Просто прыщей у меня раньше столько никогда не было. Как лямбилями заболела, так прыщи усиленно пошли.
Теги: половой акт, анальный секс, передаются ли лямблии через поцелуй, лямблии передаются через поцелуй
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! Лямблии передаются фекально-оральным путём, т. Е. Через грязные руки и т. Д. Лямблии через поцелуи и во время полового акта (за исключением анального секса) не передаётся. Наличие высыпаний возможно при лямблиях. Необходимо также соблюдение диеты.
Стрекозка 2011-05-25 08:43
Спасибо! Диету мы соблюдаем.