Гепатит в и его передача
Спрашивает: СОФЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, спасибо вам большое, что помогаете, оказываете содействие в наших вопроса, у меня к вам такой вопрос: может ли гепатит в передаться через поцелуй(глубокий) если большая вирусная нагрузка? И может ли он вообще передаваться через поцелуй? А если например во время поцелуя была кровоточивость десен например, то может передаться? Заранее вам спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Софья! При поцелуи передается только ВПГ 1 тип. Гепатиты и ВИЧ инфекция не передаются таким способом.