Что передаётся через слюну?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ребёнок влез руками в плевок, и потом мог облизать ручки, это очень опасно? Конечно есть вероятность того, что это его слюна но вдруг это всё таки чужая? ? и ещё вопрос, передаётся ли бешенство через фикалий животного, ведь детки иногда хватают какашки ручками? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 00:09
Алла! Слюна может содержать вирусы герпеса, палочку туберкулеза. Вирус бешенства содержится только в слюне животного больного этим заболеванием.