Инфекции при поцелуях

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие опасные инфекции передаются через поцелуй? И через сколько проверяться и на что? Произошла следующая ситуация: на корпоративе я под конец вечера целовалась с сотрудником. Долго и страстно целовались. На следующий день обратила внимание на его губы и на нижней губе у него типо прыщика, какой-то бугорок, это не герпес. Уже 1,5 недели я слежу За этим бугорком и он не проходит. Он Как прыщик, но цветом ярче чем губы. Что это может быть и на сколько это опасно. Приблизительное фото я приложила. Переживаю, так как я замужем и мой муж любит минет. Не даю Бог у меня такое выскочит на губе и потом я перенесу мужу на член, а он мне во влагалище.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-08 14:17
Здравствуйте. При поцелуе из венерических заболеваний может передаться сифилис, гонорея и ряд других заболеваний. Что касается высыпаний, то они возможны только при сифилисе или герпесе. Если у вас имеется фото высыпаний, то выложите его, поскольку без визуального осмотра невозможно даже предположить заболевание.