Результаты на казеин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают эти анализы! Сдавали на аллергены, врачи ставят атопический дерматит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-20 17:21
Добрый день. Очень низкая сенсибилизация к казеину. На 1 мес. Исключить молоко и молочные продукты.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-21 14:17
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Мы молочку исключили уже давно, но когда начинаешь пробовать давать у него начинаются высыпания заново! Почему так, подскажите пожалуйста!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-21 15:18
Сколько совсем ребенок не употребляет молочные продукты?
Платная консультация
струкова татьяна вячеславовна 2020-11-22 15:39
Больше полугода точно это молочка и молочные продукты! Сливочное масло совсем немного добавляю в кашу только! Последние 3 месяца появился еще кашель, никак не проходит до конца, чуть чуть бывает покашливает! Педиатр говорит аллергического характера! А что значит очень низкая сенсибилизация к казеину? И в дальнейшем это может пройти?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-22 20:53
Это значит, что она есть, именно потому, что вы добавляете масло сливочное. Дозозависимого эффекта нет. Чтобы добиться толерантности к белку коровьего молока нужно исключить все молочные продукты до молекулы минимум на 3 мес., затем повторить специфические IgE, когда показатели к молоку станут отрицательные, можно попробовать ввести термически обработанные молочные продукты.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-23 09:03
Спасибо Вам большое за ответ!