Слезы холод

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте! Мне 59 лет, заболеваний глаз нет, хуже стала видеть при шитье, вязании. Год назад выписали очки. Но сейчас меня беспокоит сильная слезоточивость на холоде. Слезы бегут ручьем, пока на зайдешь в помещение. Подскажите пожалуйста, какие капли покапать, чтобы уменьшить эту проблему? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-16 11:26
Здравствуйте. Возможно есть синдром сухого глаза, слеза имеет неправильный состав и плохо увлажняет глаз, поэтому он её ещё больше вырабатывает, особенно при раздражении ветром и холодным воздухом. Попробуйте прокапать Систейн баланс 3 раза в день 1 месяц. Особенно рекомендуется хорошо увлажнить глаз перед выходом на улицу, чтобы там он не испытывал недостатка увлажнения и не выделял больше слезы. Если капли не помогут, ещё одна возможная причина слезотечения в вашем возрасте - сужение или закупорка протоков, отводящих избыток слезы в нос. Но тут уже нужно посетить офтальмолога очно, чтобы он оценил проходимость протоков.
Нина 2021-11-17 10:28
Спасибо огромное! Здоровья и всего доброго.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-18 17:36
Пожалуйста. Благодарю! Будьте здоровы)
Нина 2021-11-17 10:25
Огромное спасибо! Здоровья Вам, и всего доброго.