Дакриоцистит у младенца
Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2,5месяца
Здравствуйте, моему сыночку поставили диагноз дакриоцистит. Капли тобрис, улучшений не было глаз стал гноиться ещё сильней, затем нам прописали витобакт капали все два раза уже видны улучшения, но вчера капнули первый раз и ребёнок стал хрипеть как будто макрота в носоглотке мешает, поехали к педиатру хрипов в бронхах и лёгких нет, сдали кровь, восполение тоже нет, но ребёнок после капель начал кашлять как немного задыхаться и кашляет как будто с макротой, пошли к окулисту она сказала что это могло спровоцировать хрипоту. А что именно мы так и не поняли. Скажите пожалуйста почему ребёнок стал хрипеть и кашлять после капель. Может ли это быть что канальчик пробился и в горлышко много жидкости пошло?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте! Да, такое могло быть. Если у вас больше не стоит слеза, либо она стала стоять значительно реже, и нет больше гнойных выделений.
Если же слеза продолжает стоять, гной есть, то канал еще не открылся, то это может быть как аллергическая реакция. Напишите, что сейчас с глазиком.
Аня 2020-03-19 03:54
Здравствуйте, гной до сих пор есть, но слезы стало меньше, глазик стал намного выгледить лучше, ушла карснота и припухлость
Аня 2020-03-19 20:46
Как нам теперь бороться с этой алергий? Из за кашля нам прописали антибиотик флемоксин солютаб, он не может усугубить ситуацию?! Когда мы капнули ему первый раз ребёнок стал задыхаться, на следующий день начал кашлять с мокротой и чхать, но в крови восподегия и вируса нет. Я высасываю у него эту слизь через носик, она прозрачная. Что делать?
Утверждать, что аллергия я не могу, тк не вижу ребенка. Но и исключить не могу. Давайте его заменим на окомтстин. Это тоже антисептик, но другое действующее вещество. Ылемоксин никак не повлияет на малыша. Но принимайте его не более 7 дней. Окомистин капайте так же, как и витабакт. Посмотрим как на нем будет. Через пару дней отпишитесь тогда как обстоят дела. На всякий случай дайте ребенку зожак или фенистил детский один раз на ночь.