Слабость после короновируса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Добрый день! Три месяца назад заразился ковидом. Болел 3-4 недели. Первых 3 дня была небольшая температура. Симптомы: потеря обоняния, сонливость, "туманная/ватная голова", сухость в носу и на губах. В целом, пережил его довольно легко, проблем с лёгкими не было. После выздоровления испытал упадок моральных сил на 3-4 недели.
Затем симптомы снова вернулись и остаются со мной уже 4 недели. Запахи ощущаю не полностью, примерно на 70%. Добавилось потеря аппетита, странное послевкусие во время приёма пищи и лёгкое неприятное ощущение в желудке. Болше всего меня беспокоит потеря концентрации, как я понимаю, возникшей из-за ватной/неясной/ туманной головы. Трудно сосредоточиться и донести свои мысли, будто половина слов из моего лексикона исчезли, приходится перечитвыть предложения, чтобы понять смысл. Также, есть небольшое ощущение онемелой кожи по голове, когда двигаю мышцами лица. Хотелось бы узнать сколько дней, месяцев нужно для полноценного восстановления в моём случае? Буду очень благодарен за любую информацию от вас????
Теги: нарушение кровообращения после коронавируса, слабость после коронавируса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 16:35
Здравствуйте.

В среднем, восстановление после ковидинфекции длится до полугода.

С антиоксидантной и метаболической целью рекомендую вам прием: таб. Мексеприм 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение месяца.