Как избавится от тумана в голове?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, 3 месяца назад начал ощущать дискомфорт в районе кадыка но не придал этому особого значения. Через 1,5-2 недели резко ухудшилось состояние, началась ангина, головокружение, сильный туман в голове, небольшая температура и слабость. Ангину так и не удалось вылечить и она перетекла в хронический тонзиллит. На протяжении 3 месяцев чувствую слабость, побаливает горло, небольшая температура продолжает держаться, и идёт постоянный туман в голове и небольшое головокружение. Сейчас хожу на чистку гола но пока особых улучшений нет, а лор врач говорит что голову мне мутит не от горла. Сделали мрт головы но никаких паталогий она не выявила, сделали УЗИ почек и надпочечников тоже всё в норме. Всё показатели крови так же находятся в норме. Делали тесты на ковид и эпштейн барр и оба пришли отрицательные. Повышен был антистрептолизин о. В 2018 году у меня была травма смещение шейного позвонка С1 и после неё у меня был нарушен отток крови от головы, но никакого головокружения и тумана в голове я не испытывал. Вопрос такой: мог ли вирус или бактерия усугубить эту проблему? И как сейчас избавиться от тумана в голове? Я помню что в самый разгар ангины я не мог уснуть 3 дня и была полная дезоринтация и потерянность в пространстве.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-19 07:54
Здравствуйте.

Проблема скорее всего в нарушении притока крови из-за смещения С1 позвонка. Видимо была компенсация, и не было симптомов, а потом произошёл срыв компенсации и возникло снижение кровоснабжения мозга.
Обычно смещение С1 и С2 позвонков считается подвывихом, и его вправляют. Нужно с результатами МРТ и снимками обратиться к травматологу.