Слабость после болезни

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болел пневмонией. Выписали но до сих пор не проходит слабость. Какой то туман в голове, постоянно хочу спать, глаза плохо фокусируются. Температура 36.9 Проблемы со стулом. Глаза и взгляд тяжелый. Постоянно хочу спать и шатает. Пневмония повлияла на сосуды? Что делать? Опасно это? Вот результаты последнего КТ прилагаю. Бывает ещё отдышка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-01 22:12
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Роман 2020-06-02 16:04
А так вообще слабость это нормальное явление? Дико клонит в сон постоянно и кружится. Вообщем нужно восстановление да
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 19:58
Сильная слабость говорит о позднем или неправильном лечении.
Роман 2020-06-02 22:02
Пройдёт же все да? Если на кт чисто. Боюсь что не восстановиться
Роман 2020-06-03 15:58
Да ем много
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-04 01:51
Возможно понадобится ингаляционная терапия типа дуоресп или формисонид.