Слабость мыщц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 11 мес
Хронические заболевания: Аденоид 2 ст, аденоидит, состояние после аденотомии от 01.2016
Здравствуйте, доктор! Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня как маму стали беспокоить такие симптомы у ребенка: слабость практически всех мышц: формируется плоско-вальгусная стопа, снижен мышечный тонус в руках и ногах, больше в дистальных отделах, непостоянное расходящееся косоглазие на левый глаз, ночное недержание мочи (бывает очень редко, месяца 2-3 может не быть, потом может быть 1-2 раза в неделю). Окулист: гл дно норма, острота зрения 0,9 на оба глаза, конвергенция ослабленная. ЭХО-ЭГ: смещение срединых структур отсутствует, 3 желудочек 4,8мм, ИМП 1,8мм. Невролог: мышечный тонус снижен, больше в дистальных отделах, сухожильные рефлексы с рук и ног живые, симметричные, бабинского +. Анализы: прикрепила 2 фото (беспокоит эозинофилия, амилаза 185, ЩФ 653, ЛДГ 359, КФК еще не готов, возможно еще пропустила нет норму, посмотрите пожалуйста). Эозинофилия постоянная, аллергии не замечала, анализы кала на я/глист всегда отрицательные. Что посоветуете делать дальше?
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-11 20:54
Дообследоваться по указаниям невролога для установления диагноза
-1
Екатерина 2019-06-12 15:02
Спасибо за ответ, хотелось услышать от вас как от невролога: какие наши дальнейшие действия?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-12 19:03
Если невролог не назначил электромиографию (ЭМГ), то я бы по Вашим жалобам ее назначил с задачей установления причины мышечной слабости.