Нейтрофилы ниже нормы, Лимфоциты повышены, Коэффициент больших тромбоцитовповышены

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва дпк в ремиссии, холецистит в ремиссии, полип в желчном пузыре, остеохандроз
Здравствуйте, симптомы начались с марта 2018 года. Появилась головная боль, преимущественно справа висок. Стал болеть шейный отдел позвоночника, грудной отдел позвоночника и правая лопатка. Появились боли в ногах, а также их тяжесть. Появились нарушения пищеварения. Нарушение внимание и памяти. Слабость. Начал с терапевта, сдачи анализов и т. п. Терапевт дал направление к неврологу и гастроэнтерологу. Прошел обследования, обнаружили язву дпк, хеликобактер и остеохандроз шейного и грудного отдела.
Пропил лекарства. Язва прошла, гастрит пролечил. Но все боли и нарушения периодически появляются и исчезают.
Так прошли два года, периодически сдавая анализы, проходя фгс и другие обследования. Найден холецистит, полип в желчном пузыре и искривление желчного пузыря. Полип не вырос за 8 месяцев. Врачи ничего плохого в анализах крови не видят. К концу 2020 года уже появилось частое чувство нехватки воздуха, как будто не могу сделать полный вздох и головокружения. Тяжесть в ногах усилилась. За последний месяц добавился дискомфорт в области сердца и слабость сильная, холодный пот, чувствую дрожь в руках и ногах. Последней точкой для меня стало, что когда я ехал по трассе с детьми у меня в глазах потемнело и защемило в области сердца. Еле успел остановиться. Кое-как доехал до дома. Теперь хочу досконально разобраться со своим здоровьем и пройти необходимые обследования или это просто из-за стресса, остеохандроза и нужно заниматься спиной? За этот месяц я сдал общий анализ крови(врачи говорят ничего в крови не видят), сделал экг (без изменений), сделал кт легких и брюшной области (без изменений), сдал кровь на ттг (в пределах нормы). Сахар и холестерин в пределах нормы. Заметил, что за эти два года после первых симптомов, хотя до этого были в норме стали Нейтрофилы % ниже нормы, Лимфоциты % повышены, Коэффициент больших тромбоцитов сильно повышены. Прилагаю все общие анализы крови за два года. Помогите разобраться пожалуйста. Какие дополнительные обследования пройти? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-17 18:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется периодическая склонность к нейтропении.
Вам нужно обратиться к своему терапевту и проверить состояние щитовидной железы, а также обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.