Невролог нужна консультация

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 3 неделю беспокоят боли в шейном отделе. Обратилась в больницу не могла наступить на провую ногу. Т. к от шею вплоть до нижннй конечности правой ноги проходила боль. Перекосило правую часть лица рот. Речь не нарушена. Т. к невролог приезжает раз в неделю в поликлинику и назначил лечение уколы. Через две недели есть улучшение могу ходить. Но сегодня отнялась рука слабость нет силы. Любая физическая работа на минуту и все слабость. Назначили ренген шейного отдела. Описание обследования: ШОП в 2 проекциях шейный лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковы дисков в сегментах С5-С6-С7 снижена, наиболее выраженп в С5-С6. в телах смежных позвонков отмечается скошенность пердне-верхних углов. Частичная оссификацич передней продольной связки. Крючковидные отростки заострены с тенями остефитов в С5-С6. С6-С7отмечается умеренное неравномерное сужение унковертебральгых сочленений. К врачу неврологу попаду только через 7 дней. Подскажите пожалуйста серьезное ли заболевание? Лечит терапевт нет специалистов направление не дают. Начались проблемы с давлением. Уже не знаю куда и зачем. Подскажите что можно сделать для прояснения ситуации. И что необходимо требовать от терапевта для далтнейшего обследования. По ее словам лечение может назначать невролог а его толком нет. За неделю я так и буду ходить с подвязаной рукой.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 18:08
Маргарита,

судя по рентгену у вас наблюдается нарушение питания в позвоночнике, отсюда все эти изменения. Также можно предположить, что у вас есть грыжи межпозвонковых дисков в шейном отделе. Поскольку у вас уже развился парез-слабость руки, следует срочно делать МРТ, чтобы посмотреть насколько все серьезно. Сдавливает ли грыжа только корешок или уже спинной мозг и нейрохирург должен высказать свое мнение о том показана операция или нет

всего доброго