Мышечный тонус, боль, сспазмы, слабость мышц ног
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, гастрит.
Здравствуйте, мне невролог поставил диагноз- Ревматоидная полимиалгия.
А анамнезе- боль, тонус, мышечная слабость ног от бедра до колена и рук от плеча до локтя.
Совместимы ли Преднизолон 5 мг 1 т утром и Мексидол 5 мг в/м вечером?
Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Да. Эти препараты можно принимать совместным курсом.
Татьяна 2021-12-18 19:24
Благодарю.
Еще вопрос- каким курсом или как долго нужно принимать преднизолон по 5 мг утром.
Как долго и как принимать Мексидол.
Необходимо ли принимать антидипрессанты при моем заболевании.
Симптомы мышечная боль, тонус, слабость ног и рук уже 2 месяца, нет улучшения.
Принимала Мидокалм 20 уколов,
Мильгамма 10 уколов, комбилипен 10 дней,
Актовегин 20 уколов
Нимесил. Целебрекс.
Аппарат Алмаг лечение по 20 мин. На кажд. Ногу
Спасибо.
Как долго и как принимать Мексидол.
Принимала Мидокалм 20 уколов,
Актовегин 20 уколов
Нимесил. Целебрекс.
Спасибо.
Мексидол принимать курсом не менее 4 недель.
Преднизолон по схеме, как вам рекомендовал лечащий доктор. Зависит от его рекомендаций.
Антидепрессанты не вижу смысла вам принимать. Можно уточнить этот вопрос у психиатра по месту жительства.