Тревожное расстройство ли это?

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, пишу раз пятый, температура 37,2-37,5, голова болит справа, в области затылка и отдает в весок, внутреннее головокружение, слабость, сонливость, слабость в ногах, иногда темнеет в глазах, дергаются мышцы по всему телу, анализы крови в норме, биохимия тоже, мрт мозга норма, артерий и вен норма, небольшая асимметрия по венозным синусам, в последнее время появилось чувство жжения в затылке и в руках и ногах, как будто печет изнутри пару секунд особенно в указательном пальце правой руки, покалывание в конечностях, опять же приимущественно в правой руке, так же чувство что не хватает воздуха при вдохе, скажите, не опасно ли это, какие еще анализы можно сдать и может ли проблема заключаться в шее? Стоит ли делать доплерографию сосудов шеи если кровоток в мозге не нарушен? И вообще что это может быть и какие анализы еще сдать? Ранее вы писали, что это тревожное расстройство. Спасибо за ответ
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-21 16:38
Скажите, не опасно ли это,
- нет
какие еще анализы можно сдать
- не надо
и может ли проблема заключаться в шее?
- нет
Стоит ли делать доплерографию сосудов шеи если кровоток в мозге не нарушен?
- не надо делать
И вообще что это может быть Ранее вы писали, что это тревожное расстройство.
- Невротическое (если есть тревога - тревожное) расстройство с соматоформными нарушениями.

Надо обратиться к психиатру для назначения лечения.