От всд ноги жгут или реально
Спрашивает: зулу
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите есть жжение в стопах и по внутреним частям ног в тазовой части(симетрично), был у невролога, посмотрел анализы крови и провел обследование молотком. Сказал нервное, и брльше не назначил никаких обследований. Выписал фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц. Скажите может такое быть? Просто надо ли идти самому делать анализ ЭНМг ног? Всд у меня давно разное было, но вот с ногами первый раз.
15 ответов
Здравствуйте, Зулу.
Врач имел ввиду, что Ваше состояние имеет психогенные причины. А значит главное в лечении невроза - психотерапия.
Лекарства тут вторичны.
зулу 2022-10-17 11:17
А стоит ли самому идти делать энмг, или если врач не назначил то не надо?. Просто думки что неврапатия какая то, симптомы все прям подходящие.
Нет, не стоит. Психические заболевания не выявляются анализами или инструментальными методами. Только набюдением и беседой.
зулу А вдруг это не психическое заболевание, и врач не дообследовал невропатию? Буду с всд возиться, а там что то другое
Посетите невролога, если подозреваете у себя неврологическую патологию.
зулу Так я и пишу что я был у невролога, и что она сказала что это тревога. А я хочу сам сдать анализ неврологический, который она не назначила. Невролог бы увидил при осмотре отклонения же? Просто я думаю, что при психогенной болезни там же временно накрывает атака и отпустило, а здесь прям почти постояно симптоматика, так же не бывает. Кроме ночи, сплю хорошо.
А разве бывают анализы неврологические. Что это за анализ?
зулу саныч Энмг называется, проходимость нервный импульсов по ногам, рукам
Ну проверьте, если Вас это успокоит.
-1
зулу Ну а вообще, в вашей практике врача по неврозу бывает такое, что горят стопы слабость в конечностях почти постоянная, мышцы по позвоночнику болят, а не атакой и проходит? Спасибо
Конечно, бывает. Невроз всегда ярок, необычен и неповторим.
Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли. Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же самого невротического расстройства лежит истерическая психологическая защита. Боязнь жизни, каких-либо трудностей, не желание брать ответственности за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой. Чаще всего такие пациенты обращаются к врачу не затем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь. Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво. Психотропные препараты лишь успокаивают Вас, оттягивая момент, когда Вам нужно будет заглянуть проблеме в лицо и начать уже что-то менять в своей жизни.
зулу То есть продолжать бегать обследоваться, это как искать черную кошку в чернрй комнате?)
зулу Спасибо большое, думаю пройдет, надо переосмыслить просто своё отношение к симптоматики)
Здесь нужен объективный взгляд со стороны специалиста.