Атаки без отступления

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, сбой ритма в сердце.
Здравствуйте, здравствуйте. У меня вот такая проблема: после стресса было плохо (несколько месяцев назад) повышение ад, головокружение, тремор рук, тахикардия, давищие боли в груди слева. Невролог назначил грандаксин, бетагистин, феназепам на ночь. Помогло, Но трясло постаяно не могла раслабится, не могла спать нормально постаянно на нервах, что такое со мной происходит. Пошла опять до невролога, актовигин, ксефокам, нейрокс, комбилипен уколы, и просульпин мидокалм таблетки. Стало ещё хуже! Убрали таблетки, они не подошли было плохо из за них. Пока кололи уколы спала хорошо всё было отлично. Но только пока кололи. Потом пришли к тому с чего начали. Опять невролог, назначил клонозепам, сказала если будет хорошо тогда пей, если нет то в край на обследования. Лучше не стало, спала только а так головокружение, боль в шее и голове, тошнота, боль в груди слево, тремор во всем теле был. После визит в край. Доктор покрутила у виска назначила обледованзщия ээг, уздг, эндокринолога. Эндокринолог сказал здорова после нескольких узи и крови на гормоны. Ээг патологий не выявлено, повышенная синхронизация ритмов. Уздг загиб сосуда, малый диаметр левой позвоночной артерии, признаки системного вазоспазма. Прописали: пикамилон, кортоксин уколы. Винпоцетин атаракс таблетки. Дианоз: ПА и астенно-невролгический синдром. Пью колюсь уже неделю, нечего не помогает. Только ещё добавились боль в ушах, давление ещё ниже 80/40и пульс 40 в ночное время, челюсь сводит. Поплачу наревусь легче стало чуть чуть. С ума схожу, если днем как то перпимо, то ночью я незнаю куда себя деть. Помогите, у меня 3 детей, а я не могу сними толком поиграть. Я забыла когда последний раз у меня что то не болело,
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 19:15
Здравствуйте, Марина.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Марина 2020-08-05 21:03
Обязательно в близлежащие время пойду на прием к психологу,. А вот если давление 107/50 это же не нормально? Моё нормальное давление 110/70. И вот такой ещё вопрос: ПА длятся несколько минут потом всё проходит так? У меня состаяние не проходит, я просыпаюсь с этим состоянием и усыпаю с ним, в течение дня может чуть легче станет или наоборот вообще встать не могу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-06 00:25
Вам нужен не психолог, а врач - врач-психотерапевт.
Я не писала не о панических атаках, а о невротическом расстройстве. Именно им и нужно заниматься.
АД у всех людей колеблется в течение дня. Просто мало кто меряет.