Сыпь и дипресии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я год не вылажу с больниц у меня приступы рвота диарея воздуха не хватает тахикардия я по недели не кушаю пошли к врачу Гастроэнеролог он отправил лечить нервы, я пошла к врачу он сказал что у меня дипресии назначил таблетки. Как дипресию ещё лечить? И у меня сыпь уже год аллергию и инфекцию не показывает этой сыпи на момент похода к врачу не было. Может это на нервах спит?
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Да, это м. б. проявлением нейродермита на фоне невротической депрессии. Но и исключить аллергическую реакцию на прием назначенных лекарств тоже нельзя. Посетите аллерголога и выясните этот момент.
Марина 2019-01-08 12:30
Мы задавали иммуноглобулин е в клинической эозинофилы в норме. А как с ним бороться он лечиться? Мне назначили гидазепам и клофранил по табл на ночь.
Лечите свое невротическое расстройство и постепенно все симптомы сойдут на нет.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov