Слабость кашель температура 37,5
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, болею уже 4 день, температура не спадает 37,4-37,5 кашель присутствует, горло болит, стоит ли сделать рентген? Пневмония была в этом году правостороння нижнедолевая, стоит ли идти к врачу?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Ковид не исключен. Если есть возможность то можно будет сделать кт. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа через 2 недели после окончания болезни ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Екатерина 2020-10-10 10:35
К врачу сходила меня послушали, хрипоты нет, кашель сохраняется температура 37.5 держится уже неделя
Мои рекомендации выполняются или как обычно вольная интерпретация?
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!