Сколько заразен человек с ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько по времени заразен человек с ковид. Нужно ехать к родителям, папа болеет 2 недели от начала проявления.
Из симптомов остался
Кашель и слабость. Едем с ребёнком. Выделяет ли человек живой вирус, может ли заразить нас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-25 21:14
Наталья! На этот вопрос может дать точный ответ только анализ ПЦР теста на мазок на корону. Еслпи ответ отрицатешльный, то пациент не может заражать воздушно-капельным путем.
Платная консультация
Наталья 2022-02-27 16:54
Ясно спасибо большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-28 10:47
Наталья! Всего доброго. Не болейте.