Заразен ли внешне здоровый человек (коклюш)
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте! Ребенок подруги заболел коклюшем в ноябре, у неё самой признаков болезни нет. Опасна ли она сейчас для моего ребёнка возрастом 1 год 9 месяцев, если ему была сделана только одна прививка пентаксим в пол года? Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Майя! При отсутствии кашля, насморка -опасности передачи коклюшной палочки нет. Всего доброго.