Коклюш, анализ на титр

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте!
Какая у нас тяжесть по данному анализу- anti-Bordetella pertussis IgG положит. Коэффициент позитивности 2,26, кашель у ребенка длится 1 месяц и 9 дней, приступообразный и только по ночам. Изначально ребенок заболел 18 января 2016 года, было вирусная инфекция, кашля и насморка не было, была температура под 40 градусов, потом через 9 дней начался кашель и насморк.
Спасибо большое.
С уважением Людмила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-10 23:22
Людмила! Нужно сдать ПЦР Коклюш. Эта реакция находит самого возбудителя. Если ответ будет отрицательным, то палочки коклюша в организме нет. Метод ИФА нашел только антитела класса G, которые появляются и при получении прививки против коклюша.