Скачоктемпературы при коронавирусе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в пн. 09.11 почувствовал озноб, сильную ломоту в мышцах, вечером померял температуру-38, утром следующего дня температура поднялась до 39,3. Кашель, одышка. Вызвал врача из порликилиники, прослушала легкие, сказала что вряд ли это коронавирус, назначила лечение в виде полоскания горла хлоргексидином и обильного теплого питья. При сохранении температуры азитромицин по 500 3 дня. Принимал ремантадин и бронхорус. На третий день, температура упала до нормальных значений и 2 дня оставалась нормальной, в пятницу температура снова поднялась до 38,3. Опять сильная одышка, затрудненное дыхание. Не имею возможности пройти кт и тест пцр платно, а бесплатно в нашем регионе его не назначают. Нужно ли подключать антибиотики?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-15 07:04
Здравствуйте.
Одышка- безусловное показание для госпитализации в порядке скорой помощи.
Всего хорошего.