Повышенные моноциты и высокая температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в понедельник вечером поднялась температура 39,6, был сильный озноб и боль в животе, вызвала скорую укололи тройчатку, долго не снижалась. На следующий день температуры не было. В среду снова вечером поднялась температура 38,6 и сильно болела голова и глаза. В четверг и пятницу температура поднималась до 37,6 и сама потом сбивалась. Ещё беспокоит кашель, сухой, сегодня немного откашливается, слизь темнее жёлтого. Принимаю ингавирин, АЦЦ лонг, полисорб. Анализы приложу, там повышены моноциты и V тромбоцитов. Может ли это быть пневмония или коронавирусная инфекция? Может надо антибиотик?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-20 18:59
Здравствуйте.
-по анализу крови диагнозы пневмонии и ковида не ставятся, они не дают специфичной картины
-признаков воспаления в анализе нет. Показания для приема антибиотика по анализу отсутствуют.
Сдайте пцр-тест на ковид, сделайте РКТ легких.
В лечении добавьте прием амиксина согласно инструкции и свечи виферон по 500 тысяч 2 раза в день на неделю.
Покажитесь терапевту для осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-11-20 19:10
Спасибо.