Скачки температуры при лечении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, цитомеголовирусная инфекция, вирус Эпштейна бара. Железо дефицитная анемия.
Здравствуйте, мне врач гематолог назначил схему лечения, у меня хроническая цитомеголовирусная инфекция и вирус Эпштейна бара. На данный момент принимаю галавит, мирамистин и свечи виферон. Появилась температура, по утрам 37,1, 37,2 а днём 37,4, потом к вечеру 37. Скажите может температура подниматься от такого лечения? Ещё у меня железо дефицитная анемия, я принимаю препараты с железом. Спасибо
Категория: Иммунолог

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-23 20:48
Добрый день. Да, такое возможно на фоне активации иммунной системы.
Платная консультация
Наталья 2020-10-05 16:12
Здравствуйте. Спасибо. Скажите пожалуйста а как долго может длится активация иммунной системы? Пока я ничего не делаю, просто сижу или лежу, то температура нормальная 36,8 - 37, а как только я пошевелюсь и что то поделаю, или схожу допустим в магазин за хлебом, температура сразу поднимается, полежу, и температура падает. Очень меня это беспокоит, боюсь, что у меня рак. Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-05 19:44
Это нормальный температурный график. Если бы температура была инфекционная, ваша активность никак на нее бы не влияла.