Длительный субфебрилитет
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Субфебрилитет 3 месяца и увеличеные миндалины
Здравствуйте, мой ребенок с начало лета заболел, была высокая температура, красное горло с увеличенными миндалинами. Мы 3 раза за 4 месяца лежали в инфекционке. Перед выпеской из больницы у нас начался субфебрилитет. Врач сказал он может держаться 1.5 месяца. Уже 3 месяц читуация не меняется. И весь период мы болеем не переставая. Не могли бы вы расшифровать нашу иммунограмму может она что-то выявит. Заранее благодарна
3 ответа
Здравствуйте.
Да. Активирована инфекционная ветвь.
Ищите инфекцию, возможно вирусную.
Всего доброго.
Да. Активирована инфекционная ветвь.
Ищите инфекцию, возможно вирусную.
Всего доброго.
Вы просили посмотреть иммунограмму.
Лечение детей, особенно такого возраста, требует очного осмотра и развёрнутого обследования.
Обратитесь к педиатру. Он решит с чего начинать.
Из смежных специалистов, консультация ЛОР, инфекциониста. Большего на расстоянии не сделаешь.
Удачи.
PS: Иммунограмма, не супер-анализ, дающий ответ на всё и на вся. Это оценка состояния иммунной системы. В Вашем случае - иммунная система активна, реагирует на внешние угрозы, активирован противоинфекционный иммунитет. Дальше - искать причину. Остальное см. Выше.
Удачи.