Длительный субфебрилитет у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дак впс
Здравствуйте, Александр Борисович! Сыну 9 лет, из хронических болезней ВПС ДАК, в настоящий момент беспокоит длительный субфебрилитет в течении 1.5 месяцев. Начался после легкого ОРВИ с небольшой температурой, болями в горле и насморком. Температура утром 36,6, в течении дня поднимается до 37,3, иногда 37,5. Ребёнок активен, аппетит есть. Обследован у ЛОРа, поставлен диагноз хронический тонзиллит вне стадии обострения, сделано УЗИ брюшной полости и почек- заключение - без патологий. Сделано очередное ЭХОКГсердца -без изменений. Были у невролога, диагноз субфебрилетет неясной этиологии, выписан пикомилон в дозировке 0,2 г по два раза в день на 1 мес. . Принимаем пока две недели. Были сданы анализы с разницей две недели в разных лабораториях. Подскажите какое обследование ещё нужно провести, связан ли субфебрилитет с нашими анализами, очень беспокоюсь о здоровье сына.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-07 08:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Признаков заболеваний крови и воспаления нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2021-11-07 09:02
Большое спасибо