Патология крови
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, в течение полутора лет повышены моноциты и понижены эозинофиллы, повышены тромбоциты. Субфибрилтная температура практически постоянно. Слабость. В последние пол года добавилось боль в шее, постоянный звон в голове, сонливость. Последний месяц добавилась боль в ногах, особенно по утрам, невозможно встать на ступни. Непрекращающиеся отеки. Сдала кровь и получила анализ как обычно, только теперь ещё сегментоядерные нейтрофилы серьезно понижены, а лимфоциты серьезно повышены. Остальные показатели такие в течении полутора лет. Год назад обследовалась полностью в частной клинике. Ничего не выявили, предположили, что это на нервной почве боязнь чем нибудь заболеть, предложили консультацию психотерапевта. Я не пошла к нему. Но после этого год не посещала врачей вообще. Сейчас сдала кровь и опять в панике. Насморка нет, горло болит периодически. Боюсь за такие анализы. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели некритичны. Следует сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио. С результатами обратиться к своему терапевту.
Всего доброго.