Оценка анализов крови
Спрашивает: Серго Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, Александр Борисович. Оцените пожалуйста два общих анализа крови в динамике. В последнем лейкоциты 15.12. Надо сказать, что лейкоциты у меня все время повышены, то есть 10-12 для меня это нормально, с такими показателями меня даже на операции по стентированию берут - врачи знают об этом специфическом факторе. Но вот 15.12 у меня никогда не было. У меня две недели назад врач-травматолог определил лигаментит внутренней связки коленного сустава действительно колено воспалено, ходить больно, использую гель диклак. Могут ли быть повышены от этого лейкоциты? Ну, и еще в последние дни какая-то нервозность, побаливают глаза, пью анальгин. Температуры нет, насморка нет, горло не болит, живот в порядке, никаких болей кроме как в колене и немного в глазах нет. И лимфоциты тоже повышены уже месяц. Что делать? К какому врачу идти? Или не паниковать и пересдать анализ через какое-то время? Или еще какие-то анализы сдать? Посоветуйте пожалуйста. Принимаю конкор, вальсакор, кардиомагнил, разувастатин 30 мг. Последние полгода пил плавикс - это после стента на сонной артерии. Там делали мрт - нормально. А так у меня еще три стента в сердце и два в ноге. С уважением, Серго Евгеневич Акчурин. Я уже пользовался этим сайтом, так что благодарность за мной.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-17 09:15
Здравствуйте.
Однозначно снять гематологическую патологию невозможно. Такой анализ может иметь место и при любом воспалении, в том числе и при вашей патологии сустава. Пока занимайтесь суставом, лечитесь. А через месяц сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией, а не на анализаторе. С результатом можете обратиться повторно на этой же странице.
Всего доброго.