Длительный субфебрилитет у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дак впс
Здравствуйте! ! Сыну 9 лет, из хронических болезней ВПС ДАК, в настоящий момент беспокоит длительный субфебрилитет в течении 1.5 месяцев. Начался после легкого ОРВИ с небольшой температурой, болями в горле и насморком. Температура утром 36,6, в течении дня поднимается до 37,3, иногда 37,5. Ребёнок активен, аппетит есть. Есть небольшая бледность лица, подглазины. Обследован у ЛОРа, поставлен диагноз хронический тонзиллит вне стадии обострения, сделано УЗИ брюшной полости и почек- заключение - без патологий. Сделано очередное ЭХОКГсердца -без изменений. Были у невролога, диагноз субфебрилетет неясной этиологии, выписан пикомилон в дозировке 0,2 г по два раза в день на 1 мес. . Принимаем пока две недели. Были сданы анализы с разницей две недели в разных лабораториях. Подскажите какое обследование ещё нужно провести, очень беспокоюсь о здоровье сына.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо также исключить персистенцию герпесвирусов, сдать антитела igm к вирусу герпеса 6 типа, Эбштейн-барр вирусу, цитомегаловирусу. Также исключить атипичную инфекцию (микоплазмы, хламидии), с результатами посетить инфекциониста.