Субфебрилитет у ребенка и взрослого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня (Ж, 30лет) и моего сына (2,5г) не менее года постоянно держится температура 37,1 - 37,3. Сколько точно, затрудняюсь сказать. Но есть мысль, что еще в школе было подобное. Так как бывали моменты, когда мне не хотелось в школу, мне казалось, что я чувствую недомогание и на моё счастье на тот момент температура на градуснике немножко переваливала за отметку 37, хотя в принципе я была здорова (по крайней мере на первый взгляд). Я чувствую себя по жизни по-разному, ребенок же очень активный, никакой вялости в помине нет. Хотим обследоваться, дабы выяснить причину субфебрилитета. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание? Может быть, тот факт, что этот симптом есть одновременно у меня и моего маленького сына, как-то сужает поле поиска причины субфебрилитета?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. На сегодняшний день по мировым стандартам температуры до 37,4 считается вариантом нормы, при условии, что нет других жалоб.