Низкие лейкоциты и нейтрофилы у ребёнка в 2 года

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте,
Подскажите возможную причину низких лейкоцитов и нейтрофилов?
Первый анализ крови был 12.03 из них низкие показания у
- лейкоциты-5,18 и повышены эритроциты-5,13
В этот же день вечером ставили манту.
Далее сдавали анализ для постановки прививки 22.04 и 20.05.
На данный момент нет не одной прививки
Внешне ребёнок все это время здоров, изредка момент чихнуть, и иногда, мне кажется, что он горячий, измеряю температуру, она 37-37,1
За все его почти 2 года жизни два раза была температура 38.5, когда резались зубы
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2021 года

2 ответа

Карина 2021-05-22 10:09
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 10:21
Добрый день.
Такое состояние может быть при сниженном иммунитете, после вирусных инфекций, при хронических вирусных инфекциях. Но если внешних признаков болезни нет, то переживать нет причин.