Вопрос по хламидиоза у взрослых и детей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте
На днях бывший муж (разошлись 2.5 месяца назад) оповестил меня, что у него выявили хламидии. Кроме него в половой контакт я ни с кем не вступала. Он утверждает, что тоже. Выделений из влагалища нет, неприятных ощущений при мочеиспускании тоже. Иногда побаливает низ живота. Но стало часто перешить горло, раньше на это я не обращала внимания, т. к. курю. Последний раз анализы на ЗППП сдавала в сентябре (делала аборт), инфекций выявлено небыло. ПЦР сдаю сегодня.
Плюсом, мой сын (1г3м) несколько месяцев страдает повышенной температурой(37.4-37.7), чувствует себя нормально, играет. При осмотре его горла (в начале февраля), врач посмотрел и мое, сказал, что они похожи, стенка неоднородная и у меня и у него.
Из этого у меня два вопроса:
1. Есть ли в моем гороле признаки хламидиоза?
2. Могла ли эта инфекция передаться сыну, и может ли она давать длительную температуру у ребенка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-28 15:35
Здравствуйте. 1. Характерных признаков нет. 2. Нет. При хламидиозе не бывает повышения температуры тела.
Иногда подобная инфекция протекает в организме бессимптомно.