Трихомониаз и Гонорея не вылечить

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Добрый день. Уже 3 года не могу вылечить гонорею и трихомониаз. Лечение в областном КВД проводится стандартным набором антибиотиков (Метронидазол, Цефтриаксон и т. д). Каждый месяц происходят воспаления (выделения плюс резь при мочеиспускании, а также температура). В мазках инфекция выявляется не всегда. Но всегда высокий уровень лейкоцитов. В КВД разводят руками. У жены, также нашли эти инфекции, но они были успешно привлечены. Прошу помощи и консультации. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-12 16:28
Здравствуйте. Данные инфекции достаточно хорошо поддаются лечению, даже в хронической форме. Антибиотики, которые вы перечислили, успешно действуют на возбудителей этих заболеваний. Единственное правило: их нельзя лечить одновременно. Вначале необходимо пролечить трихомониаз, а затем гонорею.
Что касается повышенных лейкоцитов в мазке, то подобное может быть и при других ЗППП(хламидии, микоплазмы, уреаплазмы), поэтому, перед лечением необходимо полное обследование на все ЗППП, чтобы исключить наличие других заболеваний.
Илья 2020-07-12 16:34
Полное обследование проходил. Других инфекций не выявлено. Сейчас опять воспаление. В мазках трихомониаз. Прописали Ципрофлоксацин и Дазолик в течение. Недели. Выделения не прекращаются. Может быть, стоит слелать УЗИ предстательной? Возможно там, что-то вроде спаек?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-12 19:31
При хроническом процессе в секрете предстательной железы могут быть обнаружены трихомонады.
Что касается назначенного лечения, то на трихомонад действует дазолик, что касается ципрофлоксацина, то он не оказавает на данный микроб никакого действия(об этом вы можете сами прочитать в инструкции к препарату).