Помогите не могу вылечиться!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько достоверны анализы пцр на скрытые ИППП? Лечилась от микоплазмы хоминис, уреаплазмы парвум, гарденеллы после лечения симптомы прошли не на долго сейчас стало ещё хуже. Думаю может ещё какие то инфекции есть.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

12 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 13:08
Здравствуйте, Марина
Да, есть
Обязательно нужно исключить трихоманаду и сделать это нужно бактериальным посевом с провокацией
Потому что, если есть трихоманада, антибиотики для лечения хламидий, уреамикоплазмы не эффективны при любых дозах
В трихоманада живут другие бактерии и пока не убьешь трихоманаду толку от лечения не будет
Напишите препараты, которые Вы принимали
Марина 2018-11-17 16:40
Доксициклин по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней, метронидазол по 1 таблетке 3 раза в сутки 7 дней и свечи нео пенотран по 1 10 дней. Получается пцр не выявляет трихомонаду, хламидии по ним все было отрицательно?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-17 20:28
Да, редко когда ПЦР выявляет трихоманаду
Марина 2018-11-18 02:34
Этот список лекарств не мог вылечить трихомонаду, если она была?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 09:52
Здравствуйте, Марина
Метронидазол, да он применяется в схемах лечения трихоманиаз<divНо в последнее время он не всегда эффективен, лучше Орнидазол
И ещё конечно все зависит от дозы и времени приема, лучше 10 дней
И если трихоманиаз хронический, нужно обязательно подключать иммунные препараты и ряд других, делать местные лечебные процедуры во влагалище на гинекологическом кресле, одних свечей недостаточно
Марина 2018-11-19 13:30
Здравствуйте. Сдала повторный анализ методом пцр обнаружено гарденелла. Трихомониаз, хламидиоз, гонорея, уреаплазма, микоплазма отрицательны. Может ли из за гарденеллы быть зелёные выделения, жжение, зуд, отёк? Назначили только вагинальный крем клиндамицин по 5 мл 7 дней на ночь, эффективно ли лечение. С первого раза гарденелла не вылечилась получается? И скажите пожалуйста насколько точны пцр анализы?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 13:42
Здравствуйте, Марина
Нет это вообще не характерно (зеленые выделения)
И одного крема недостаточно!
Я удивляюсь неадекватному лечению врачей!
Вы не слушаете моих рекомендаций, я же раньше писала, что нужно сделать бактериальный посев на трихоманаду
ПЦР анализы не всегда показывают инфекцию
Марина 2018-11-19 17:26
Подскажите пожалуйста какое лечение вы порекомендовали, и можно ли пройти лечение без этого анализа? Врачи тут у нас извините за выражение, но на отвали работают.
Марина 2018-11-19 17:45
А на счёт остальных инфекций кроме трихомониаза я могу быть уверенна что их нет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 18:02
Нет, без точной диагностики на трихоманаду лечение не назначают!
Это серьезная и коварная бактерия!
Это же не насморк полечить!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 18:04
Нет, конечно! Как Вы можете быть в этом уверенны? Необходимо обследование другими методами и в качественной лаборатории
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 09:54
Доксициклин вообще не действует на трихоманаду