Трихомонады
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, полторы недели назад начался зуд (чесалось) в головке полового члена, позже при мочеиспускании появилось жжение и буквально через 2 дня после жжения начались выделения белого цвета с головки члена.
Ходил сдавать анализы, показало что у меня трихомонады. Лечение не назначили.
Подскажите пожалуйста как быть и лечить даную проблему.
3 ответа
Здравствуйте, Станислав!
Мазок на флору (микроскопическое исследование отделяемого из уретры) может давать ложноположительный результат, имеет низкую чувствительность как метод исследования.
Да, есть воспаление, и возможно - трихомониаз.
Для подтверждения диагноза оптимально сделать посев на трихомониаз отделяемого из уретры / или спермы.
Также сделать: ПЦР на хронические урогенитальные инфекции (хламидиоз, трихомониаз, гонорея, уреаплазмоз, микоплазмоз) , чтобы не пропустить другие инфекции .
У Вас есть такая возможность?
Станислав 2018-11-05 18:34
К сожалению на данный момент нет возможности сдать анализы ещё. Скажите пожалуйста, а по этим анализам возможно назначить какое нибудь лечение?
Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб .* 3 раза в день до 7 дней.
Не принимайте алкоголь!
Можете обсудить возможность обследования и лечения с венерологом очно
Контроль излеченности через 2-3 нед.
До контроля ПА с защитой!
Не принимайте алкоголь!
Контроль излеченности через 2-3 нед.
До контроля ПА с защитой!