Трихомонады

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, полторы недели назад начался зуд (чесалось) в головке полового члена, позже при мочеиспускании появилось жжение и буквально через 2 дня после жжения начались выделения белого цвета с головки члена.
Ходил сдавать анализы, показало что у меня трихомонады. Лечение не назначили.
Подскажите пожалуйста как быть и лечить даную проблему.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-05 10:25
Здравствуйте, Станислав!

Мазок на флору (микроскопическое исследование отделяемого из уретры) может давать ложноположительный результат, имеет низкую чувствительность как метод исследования.

Да, есть воспаление, и возможно - трихомониаз.

Для подтверждения диагноза оптимально сделать посев на трихомониаз отделяемого из уретры / или спермы.

Также сделать: ПЦР на хронические урогенитальные инфекции (хламидиоз, трихомониаз, гонорея, уреаплазмоз, микоплазмоз) , чтобы не пропустить другие инфекции .

У Вас есть такая возможность?

Станислав 2018-11-05 18:34
К сожалению на данный момент нет возможности сдать анализы ещё. Скажите пожалуйста, а по этим анализам возможно назначить какое нибудь лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-06 12:30
Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб .* 3 раза в день до 7 дней.

Не принимайте алкоголь!

Можете обсудить возможность обследования и лечения с венерологом очно

Контроль излеченности через 2-3 нед.

До контроля ПА с защитой!