Трихомониаз как вылечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, по результатам анализов нашли трихоманаду. Прописали Метронидазол и свечи тержинан, прошла курс лечения и сдала анализы повторно, опять обнаружена трихоманада. Выделения до сих пор присутствуют, но их количество уменьшилось. Половую жизнь во время лечения не вела, все назначения выполняла. Посоветуйте пожалуйста эффективную схему лечение трихомониаза.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-23 20:43
Здравствуйте. Метронидазол достаточно эффективно действует на возбудителя трихомониаза. Поэтому неясно, почему вам не помогло лечение. Возможно у вас имеется еще какая-либо урогенитальная инфекция. Поэтому необходимо всестороннее лечение. Стандартная схема лечения: таб. Метронидазол 250мг, по 2таб. × 2 раза в день, в течение недели.