Трихоманиаз
Спрашивает: Алексей Бобров
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нашли трихоманады в мазке болею примерно 4-5 месяцев получаеться хроническийвыписали 5 дней два раза в день орнидазол 500мг и следующим пять дней тинидазол 2 р в день 500 мг подскажите по вашей практики какие шансы вылечить его с первого раза этим курсом? Очень прошу пишут что годами его не могут вылечить? Или если есть более действенные схемы возможно ваше лечение?
33 ответа
Здравствуйте, Алексей!
- Какие у вас жалобы?
- Каким методом подтвержден диагноз? Добавьте фото результатов
- Вы уже что-то использовали для лечения, как долго?
- Половой партнёр получает лечение?
- Трихомониаз который существует годами и не поддаётся лечению - это миф! В интернете много чего пишут. Читайте информацию только на сайтах для мед работников , где всплывает окно подтвердите что у вас мед образование.
Алексей Бобров 2021-11-23 17:12
Спасибо за ответ покраснение губок уретры после семяизвержения часто хожу в туалет и ещё тяжесть давление в просаке пил дазолик 500 мг 7 дней два раза в день контрольных анализах лейкоциты повышены посевы у нас не делаются симптоматика пришла вся опять анализов сейчас фото нет но новый врач выписал вот это лечения полового партнера нету ответе пожалуйста вероятность что поможет?
Микроскопическое исследование / мазок / именно на трихомонады - часто даёт ложноположительный результат, зависит субъективно от лаборанта!
Нужно делать контроль излеченности через 2-3 нед - только методом пцр или посев на трихомониаз, и точка!
Симптомы вы описываете- не специфические. Посимптомно это могут быть и др иппп, неспецифический уретрит, простатит и т д
Пцр на др иппп тоже сделать обязательно. Делали?
Дазолик когда принимали?
Лейкоциты повышены в мазке после лечения, сколько?
Дазолик когда принимали?
Алексей Бобров Пцр делал все чисто принимал в августе в начале препарат дазоликв анализе от 29 сентября 10-25 лейкоцитов.
Алексей Бобров Можете прописать от трихоманадного простатита препарат прошу вас я понимаю без анализа но мне очень надо выпишите курс
Алексей!
Лейкоцитоз может давать и неспецифический уретрит, вызванный условной флорой , и простатит.
Можете использовать лечение выше, назначенное очно, это хороший эффективный курс!
Не принимайте алкоголь вовремя лечения!
Половой покой!
Через 2-3 нед после лечения - обязательно сделать: пцр на трихомониаз, или посев на трихомониаз, при возможности.
До контроля - па с защитой /любые!
Если будет отрицательно, а лейкоциты в мазке повышены, продолжайте лечение у уролога, но не трихомониаза!
Не принимайте алкоголь вовремя лечения!
Половой покой!
До контроля - па с защитой /любые!
Алексей Бобров Спасибо за ответ тоесть даже если у меня есть простатит этот курс должен убить все болячки в нем правильно понял?
Только трихомониаз и анаэробную флору, а на др микроорганизмы нужен антибиотик! То есть, если не будет эффекта .
Алексей Бобров У меня трихоманиаз с хламидиозом от хламидиоза выписали клабакс 500 мг два раза в день и вместе с ним начинать оргидазол 5 дней 500 мг два раза в день и после тинидазол 500 мг 2 раза в день поможет ли это убить и тех и этих если они в хронической стадии повторюсь более более 5 месяцев или нужны иммуномодуляторы и физиопроцедуры?
Здравствуйте!
Для лечения хламидиоза оптимально использовать " юнидокс солютаб " /= доксициклин/ по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней. Клабакс - не нужно в таком случае. Юнидокс - эффективней.
Иммуномодуляторы - не имеют доказанной эффективности =пустышка= фуфломицин Почитайте, много информации в интернете!
Физ процедуры - аналогично! Приносят только доход тем, кто их продаёт, но не эффект!
Алексей Бобров Спасибо за ответ получаеться пить надо от трихоманад дольше чем от хламидиоза я читал что внутри трихоманад живет хламидия можете прописать курс эффективный который точно вылечит повторюсь что более более 5 мес а то я запутался врачи ерунду выписывают
Это миф !!!
Принимайте только то , что вам назначил врач от трихомониаза, и юнидокс - вместо клабакс
Через 2-3 нед сделаете : пцр на хламидиоз и трихомониаз!!!
Не принимайте алкоголь! Строго!
И исключить продукты из цельного молока / снижают эффективности юнидокс.
Отпишитесь при необходимости
Не принимайте алкоголь! Строго!
Отпишитесь при необходимости
Он только 100 мг в таблетке
Да , по 100 мг = 1 таб × 2 раза в день
Алексей Бобров А большая вероятность что это все поможе у меня ведь хронь
Нет!
Пройдёте лечение и сделайте анализы!
Алексей Бобров Здаравчтвуйте меня удивил ваш ответ почему вероятность не большая вы ответили нет почему вы думаете что маловероятно что я вылечись с первого раза?
Здравствуйте, Алексей!
Мой ответ нет, категорично, неправильно прозвучал. Я имела ввиду , что у вас не настолько давняя, сложная форма, что требуется более сложное лечение.
"У меня ведь хронь "- написали вы, а я "нет" ....
Не волнуйтесь !!!!! Принимайте лечение и рекомендации выше. И сделайте контроль излеченности после лечения ! , только не мазок на флору, а пцр или посев на трихомониаз!
После отрицательных контрольных анализов.
Алексей Бобров Моей подруги от трихоманиаз и хламидиоза выписали юнидокс 2 р в день и 5 дней 2р/д орнидазол и так же тинидазол плюс свечи тержинан хороший это курс и свечи помогут они? Она тоже болеет больше полу года
Здравствуйте, Алексей!
Если есть хламидиоз - юнидокс нужен, если нет - не нужно! Но если это ваш половой партнёр, то вам тоже нужно принимать юнидокс.
Тержинан- только женщинам.
Алексей Бобров Спасибо за ответ по вашей практике такой набор препаратов помогает чаще всего? Свечи хорошие Выписали от этих болезней? Поможет все это нам много пишут что не вылечиться что надо лошадиными дозами есть препараты а нам не так много и выписали я просто очень загнулся и боюсь
Здравствуйте, Алексей!
Напишите пожалуйста точно что вы уже приняли для лечения и сколько дней
Фото несколько размыто
Это пятна или точки? Есть белый налёт?
Может быть кандидозный баланопостит на фоне приёма антибиотиков
Ничем не мазали сейчас или накануне и сколько дней?
Фото несколько размыто
Это пятна или точки? Есть белый налёт?
Алексей!
Капс флуконазол 150 мг - 1 капс. × 1 раз в день (принять однократно,1 раз × 1 капсулу, и все)!
Крем клотримазол - тоненьким слоем 2 -3 раза в день до 7-10 дней
Связи с па нет?
Отпишитесь через несколько дней
Связи с па нет?
Отпишитесь через несколько дней
Алексей Бобров Связи с па нет а не проявление тех болезней от которых я лечусь губки уретры по прежнему припухши такое ощущение что не помагает
Нет! Пока используйте лечение и сделайте контроль.
Алексей Бобров Здравствуйте мажу мазью как вы сказали флюканазол принял но ничего не меняется губки опухшие внутри покалывания редко но есть что делать куда рыть?