Все анализы чистые, а лейкоциты в простате и уретре зашкаливают

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, какие инфекции могут вызывать рост лейкоцитов в соке простаты (20), при этом пцр 12 чисто, бакпосев чисто. Воспалительный процесс в простате начал давать осложнения на организм, появилась межреберная невралгия, болит позвоночник и мышцы, идет поражение цнс, активировались вэб и 6-й вирус герпеса, иммунитет - просажены звенья альфа и гамма интерферонов. Очень нужна развернутая информация на инфекции, которые не выявляются пцр 12 и бакпосевом. Есть предположение что это трихомонады, так как они методом пцр в 95% случаях не определяются, а только микроскопией по цито, причем лаборант должен быть опытный.
Подскажите, что дает повышение лейкоцитов и не входит в пцр 12 и бакпосев?
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2016 года

9 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-28 17:25
Здравствуйте, трихомонады могут быть обнаружены в обычном мазке после провакации, так же нужен посев на гонорею.
Поман 2016-03-28 17:35
Здравствуйте! Выделений нет никаких и никогда, только периодически зуд. Кроме трихомонад и гонореи других вариантов инфекции вы не видите?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-28 20:56
Кроме зуда, есть еще симптомы? Высыпания?
Роман 2016-03-29 09:52
Одно время были волдыри как от укуса комара на ягодицах, типа фурункулы но не нарывающие, теперь все чисто. Ночью потеет промежность интенсивно, раньше такого не было.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-30 19:40
Я так поняла, кроме повышенного количества лейкоцитов в соке простаты, вас со стороны моче-половой системы больше ничего не беспокоит?
Роман 2016-03-30 20:22
Юлия Олеговна, вы лишние вопросы не задавайте. Уже все выше изложено. Если не можете ответить на мой вопрос, прямо об этом скажите! Или сформулируйте все ваши вопросы в одном сообщении, чтобы у нас не было затянувшегося общения ни о чем. Я доходчиво изьяснился?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-31 18:15
Извините, пыталась вам помочь! Вижу, что не нуждаетесь. Задаю вопросы не из личного любопытства, вы не описали ровным счетом ничего! Для диагноза нужны жалобы и анамнез, если задаю вопросы значит они не лишние.
Роман 2016-03-31 18:27
Я хочу узнать какие инфекции, не определяющиеся бакпосевом и пцр 12 могут вызывать повышение лейкоцитов в соке простаты. Просто напишите какие анализы еще сдать.
ПС. Если вы считаете что сюда обращаются от нечего делать, то вы ошибаетесь
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-02 22:01
Если у вас одна единственная жалоба - это поввшение лейкоцитов в простате, то причину можно и не найти. Такое тоже бывает. Так же необходимо исключить патологию со стороны органов мочевой системы, так как у мужчин эти органы взаимосвязаны. Не зная ваших жалоб можно гадать бесконечно!