Гонорея с осложнениями?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит., сальпингоофорит
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. С мужем (единственным половым партнером за всю мою жизнь) живем 13 лет. 5 лет назад родила сына на 31 неделе. Ребенок родился с пневманией. Но на протяжении беременности никаких инфекций (и ИППП тоже) не находили. Спустя год опять забеременела. Появились желтые выделения. Беременность замерла. ИППП не нашли, но я сомневаюсь что на все иппп меня проверили. Сказали по гинекологической части все чисто. Пошла в платную клинику. Взяли мазок на флору. Лейкоциты 30-40. на иппп не стали брать. Так как уже проверили в ЖК. На кресле были невыносимы боли. Сделали Узи и сказали воспаление органов. Назначили антибиотики, все стихло. Желтые выделения прошли, поехала на море и опять воспаление, но выделения прозрачные слизистые. Опять антибиотики. С тех пор постоянное обострение хронического эндометрита и сальпингоофорита. А месяц назад делала рентген кишечника и опять появились желтые выделения и обострение воспаления (наверное из-за ледяного этого рентгенографа). Сдала ПЦР на 12 инфекций, нашли ГОНОРЕЮ и гарднерелу, а мазок на флору чистый. Лейкоциты 10. Но сейчас опять нормальные выделения, только есть небольшое обострение воспаления и болит область копчика и коленный сустав. Получается в последнюю беременность у меня тоже тогда проявилась гонорея. И сейчас обострилась. Мужа ничего при этом никогда особо не беспокоило. Единственное, что я помню за эти последние годы ему больновато было помочиться пару раз. Помогите пожалуйста. 1) Получается у меня осложненная гонорея (аднексит и эндометрит. Каждый раз как приходят месячные воспаление усиливается) 2) Долго ли лечится такая осложненная гонорея? Я уже много раз проходила лечение антибиотиками. Которые назначали вслепую не известно от чего но так все у меня и осталось. Реально ли ее вообще вылечить? Последние мои антибиотики были цефтриаксон 1 раз в день неделю. 3) Можно ли заново проходить лечение цефтриаксоном. Если я его уже использовала? 4) Стоит ли обследовать ребенка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-28 19:55
Здравствуйте, Елена
Да, это хроническая вялотекущая форма гонореи и уже с осложнениями, к сожалению! У мужчин она может не проявляться, но они носители!
Нужно Вам сдавать бактериальный посев на гонорею, с определением чувствительности к антибиотикам.
Бактериальный посев на трихоманаду, обязательно!
Антибиотики подбирать только с учетом чувствительность!
Мой совет найти очень профессионального венеролога!
Ребенка, конечно обследовать!
Лечиться долго, но вылечить можно при очень граммотном подходе