Субфибрилитет у взрослого и ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня и моего сына (2,5г) не менее года постоянно держится температура 37,1 - 37,3. Сколько точно, затрудняюсь сказать. Но есть мысль, что еще в школе было подобное. Так как бывали моменты, когда мне не хотелось в школу, мне казалось, что я чувствую недомогание и на моё счастье на тот момент температура на градуснике немножко переваливала за отметку 37, хотя в принципе я была здорова (по крайней мере на первый взгляд). Хотим обследоваться, дабы выяснить причину субфебрилитета. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание? Может быть, тот факт, что этот симптом есть одновременно у меня и моего маленького сына, как-то сужает поле поиска причины субфебрилитета?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-10 22:00
Здравствуйте.
Скорее, это синдром вегетативной дисфункции, который передался по наследству. Но для уверенности, им нужно проверить состояние щитовидной железы.
Всего хорошего.